навчання

«Швидка психологічна допомога»

17 жовтня 2018 року поновлюється цикл спеціалізованих занять «Швидка психологічна допомога».

Викладачі - науковці науково-дослідної лабораторії екстремальної та кризової психології, які мають практичний досвід надання екстреної психологічної допомоги постраждалим в осередку надзвичайної ситуації.

Професійне зростання

Для підвищення своєї професійної майстерності співробітники лабораторії регулярно беруть участь у різних навчаннях, що проходять як на території Харківської та інших областей України, так і за кордоном.

Ключові слова: 

Курсанти соціально-психологічного факультету сумісно із фахівцями НДЛ ЕКП прийняли участь у тактико-спеціальних навчаннях

22 березня 2013 року в Національному університеті цивільного захисту України відбулися комплексні тактико-спеціальні навчання за темою «Управління силами та засобами під час ліквідації наслідків надзвичайної ситуації техногенного характеру».

Учения к ЕВРО-2012 в метро Харькова

17 мая 2012 года в рамках проведения тактико-специальных учений к Евро-2012 на станции метрополитена «Пушкинская» в Харькове были ликвидированы последствия чрезвычайной ситуации.

 

 

Учения к ЕВРО-2012 в Харькове

Сотрудники Лаборатории приняли участие в учениях, которые были проведены на стадионе «Металлист» (г. Харьков) 16 мая 2012 года. Именно на этом стадионе будут проходить футбольные матчи заключительной части «ЕВРО-2012».

Учения в школе

В середине апреля 2011 года на базе школы № 109 г.Харькова спасатели, взрывотехники, врачи и милиция провели совместные учения по ликвидации пожара, разлива химически-опасных веществ, обезвреживанию взрывоопасных предметов. Главная цель - научиться совместно координировать действия во время чрезвычайных ситуаций. В учения приняли участие специалисты психологической службы МЧС Украины в Харьковской области и психологи Лаборатории.